Dienstleistung anbieten
Zimmer Renovieren

Zimmer Renovieren Angebote in 2 Minuten

80 Zimmerrenovierung Unternehmen stehen dir in Wieden zur Verfügung.

Warum solltest du ProntoPro für Wieden Zimmer Renovieren nutzen?

  • Hunderte von Fachleuten für Zimmer Renovieren sind bereit, den besten Qualitätsservice in Wieden zu bieten.

  • Durchschnittliche Bewertungspunkte von Tausenden von Kunden machen es dir leicht, den richtigen Dienstleister in Wieden zu wählen.

  • Unzählige echte und geprüfte Bewertungen von Wieden werden dir bei deiner Entscheidung behilflich sein.

  • Tausende von Kunden vertrauen ProntoPro für Zimmer Renovieren jedes Jahr.

Wir wollen sicherstellen, dass alle unsere Anbieter ihren besten Service bieten. Wir haben alles, was du brauchst, um dein Anliegen in aller Ruhe zu erledigen.

Zimmerrenovierung Unternehmen in Wieden, Wien

Dorian B. photo

Dorian B.

21.08.2025

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Ich arbeite zuverlässig, sorgfältig und flexibel. Pünktlichkeit und saubere Arbeit haben für mich oberste Priorität. Außerdem gehe ich individuell auf die Wünsche meiner Kunden ein und finde auch für schwierige Aufgaben eine passende Lösung. Wer mich beauftragt, kann sich auf Qualität, Ehrlichkeit...

Yusuf Ö. photo

Yusuf Ö.

18.06.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Ich bin sehr sorgsam und vertaulich, ich mache meine arbeit sauber und ordnunggemäß.

Laryenabau GmbH  Und CLIK Denis Rotaru photo

Laryenabau GmbH Und CLIK Denis Rotaru

13.04.2024

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

INNENSANIERUNG Maler & Spachtel Arbeit, Trockenbau, Laminat Verlegung, Kreative Wandgestaltung MONTAGE IM HAUS Lampen Montage, Fernseher Wandhalterung Montage, Vorhangstangen Montage, Türschloss Montage, Möbel Montage INSTALLATION Waschbecken, WC, Armaturen Montage Waschmaschine Installation...

Ceri photo

Ceri

15.11.2025

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Die Firma Ceri Elektroinstallationen ist Ihr zuverlässiger Elektriker in Wien und Umgebung. Wir bieten Ihnen umfassende Dienstleistungen als Elektriker , Elektro Installationen alle Arten -Installation von Elektroherden -Installation von Steckdosen oder Schaltern -Neuinstallationen...

Enes S. photo

Enes S.

03.03.2024

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Zato sto smo 100 posto tacno i kvalitetno radimo za svoj posao garantujemo ako ne uradimo nemoj te nam platiti

Andreas G. photo

Andreas G.

12.04.2024

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Wir sind ein flexibles Team bei dem das Preis - Leistungsverhältnis, welches mit jeden Kunden individuell abgeklärt wird, stimmt. Die Termine die zwischen uns festgelegt werden, verstehen sich für beide Seiten verbindlich wodurch bei einer weiteren Planung Ihrerseits keine unvorhergesehenen Pannen...

MegaTherm Installationstechnik E.U. photo

MegaTherm Installationstechnik E.U.

22.12.2024

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Warum Mega Therm Installationstechnik e.U. wählen? Langjährige Erfahrung: Mit über 15 Jahren Erfahrung in Gas- und Sanitärtechnik bietet Mega Therm Installationstechnik e.U. professionelle Dienstleistungen, denen Sie vertrauen können. Spezialisierung auf Thermenwartungen: Als Experte für...

Dariusz B. photo

Dariusz B.

16.05.2023

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Schnelles Angebot und Umsetzung, professionelle Arbeitsweise, 15 Jahre Erfahrung

Martha W. photo

Martha W.

22.07.2019

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Ich helfe Menschen dabei, sich in ihren Räumen wirklich wohl zu fühlen, unterstütze sie mit einem Plan, auch bei Renovierungsarbeiten. Damit die Neugestaltung schnell und effektiv genau nach ihren Wünschen erfolgt.

Entrumpelungfixpreis.at photo

Entrumpelungfixpreis.at

23.10.2024

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Wir sind ein kleines und fleißiges Team welches individuell auf Kundenwünsche eingehen zu dem Arbeiten wir auch an Wochenenden und was den Preis angeht bieten wir fixpreise an somit gibt es für den Kunden kein böses erwachen

Ruslana P. photo

Ruslana P.

11.10.2023

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Hi to all. The master, with 10 years of experience, will perform work on the repair, reconstruction of a shed or other premises. Fast, high-quality, reliable, affordable. Choose me and you won't regret it!

Piaski Bau photo

Piaski Bau

17.10.2025

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Wir arbeiten hoch Qualitativ. Realistische Preis Angebote. Kostenlose Beratung und Planung.

Patryk K. photo

Patryk K.

11.01.2024

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Hallo, Wir sind ein österreichisches Unternehmen in der Baubranche, das seit 2019 auf dem Markt ist. Wir beschäftigen uns hauptsächlich mit Renovierungs- und Bauarbeiten vom Abriss bis zur schlüsselfertigen Übergabe von Wohnungen und anderen Räumlichkeiten. Zu unseren Arbeiten gehören Abbruch- und...

Marek S. photo

Marek S.

14.10.2025

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Hallo. Ich verfüge über 30 Jahre Erfahrung im Baugewerbe. Die oben genannten Bauarbeiten führe ich kostengünstig und zuverlässig aus. Ich verfüge über professionelles Werkzeug. Fotos der durchgeführten Arbeiten liegen mir vor.

Ilie V. photo

Ilie V.

30.12.2025

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Bei uns stehen Zuverlässigkeit, Fairness und saubere Arbeit an erster Stelle. Wir kommen pünktlich, behandeln Möbel und Wohnung mit Sorgfalt und halten, was wir versprechen. So wird Ihr Umzug unkompliziert und stressfrei.

Badjura Ing BaugesmbH legt Laminatboden in Margareten

31.12.2025

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Einen hochwertigen Pvc Boden liefert und verlegt zuverlässig die Badjura Ing BaugesmbH in Margareten. Auch ein Vinyl Bodenbelag oder andere Laminate sind möglich.

Landhausdielen von Haslinger Parkettverlegung GmbH, Wien - Favoriten

11.06.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Von der Haslinger Parkettverlegung GmbH.aus Wien, Stadtteil Favoriten, können sie sich den Korkboden oder die Landhausdielen verlegen lassen. Ob Parkett, PVC, Teppichboden oder Sockelleisten, alles von Fa. Haslinger.

Herbert Baitscheff Linoleum in Stadtteil leopoldstadt

30.04.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Die Firma Herbert Baitscheff ist ein Plattenleger der verlegt Parkettboden in Stadtteil leopoldstadt sowie Pvc Boden und Teppichboden in Stadtteil leopoldstadt.

Kitchen City South - Central Küche in Stadtteil leopoldstadt

22.02.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Kitchen City South - Central unterrichtet kleine sowie große Gruppen im Küche planen in Stadtteil leopoldstadt. Zudem wird ebenfalls eine Küchenberatung zur Verfügung gestellt.

Danküchen Megastore, Vösendorf, Kücheneinrichtung

11.03.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Um die Verwirklichung der Traumküche seiner Kunden kümmert sich "Danküchen Megastore Vösendorf". Der Küchenbauer hilft die Küche zusammenzustellen und einzurichten.

Rostas GmbH Küche planen in Stadtteil leopoldstadt

22.01.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Rostas GmbH, ein Spezialist im Küche zusammenstellen. Dabei werden große Stücke auf unterschiedliche Designer Küchenn mit Insel in Stadtteil leopoldstadt gelegt.

Dan Küchen-Studio Vösendorf Hochglanz Küche in Favoriten

22.03.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Eine Küche kaufen von der Planung und Herstellung bis zur Lieferung und Montag. Die perfekter Küchenberatung für die ganz besonderen Wünsche von Dan Küchen-Studio Vösendorf

Salang' Bau GmbH., Architektur Design in Mödling

09.05.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Salang' Bau GmbH., in Mödling, offeriert ein breites Spektrum Architektur Design und die professionelle Umsetzung. So ist die Realisierung der Sanierung möglich.

" Das schlüsselfertige Ziegelhaus " Architektur Haus in Mödling

11.03.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

"Das schlüsselfertige Ziegelhaus" in Mödling, offeriert ein breites Spektrum Architektur Design und Umsetzung. So ist die Realisierung der Sanierung möglich.

Neubau in Mariahilf - Marszalek architekten

04.05.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Die Marszalek architekten in Perchtoldsdorf/Mödling ist eine professionelle Baufirma. Spezialisiert für Bausatzhaus, Einfamilienhaus, Dachausbau, Sanierung, Tragwerksplanung und Ziegelhaus-Planung.

Architekten Ing. Hausladen GmbH & Co. KG in Vösendorf

28.12.2025

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Das Architekturbüro Ing. Hausladen GmbH & Co. KG ist ein Planungsbüro in Leopoldstadt für Holz Architektur. Ebenfalls unterstützen die Architekten bei der Sanierung.

Konstrukteur "Schippl-Haus Bauträger GmbH" in Vösendorf

11.04.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Professionelle Bautechniker der Firma "Schippl-Haus Bauträger GmbH" helfen bei der Architektur eines Hauses in Vösendorf und planen eine Gestaltung für eine Sanierung.

Öko Plan - Gartenlaube aus Metall in Stadtteil ottakring

31.05.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Öko Plan Sanierung-Beratung Peikert & Strauß OEG zeigt bekannte Methoden wie den richtigen Umgang mit Gartenlaube dämmen. Zudem werden ebenfalls Holzpavillons mit Seitenteilen in Stadtteil ottakring bereit gestellt.

Hirschegger-Ramser Bauträger GmbH, Wiener Neudorf, Entwurfsplanung

22.05.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Hirschegger-Ramser Bauträger GmbH bietet fachmännische Bauberatung für Neubau oder Sanierung an. Der Bauleiter hilft auch beim Dachausbau oder anderen Umbauten.

Bauunternehmen in Neubau - KVG Immobilien Gesellschaft mbH

30.03.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Die KVG Immobilien Gesellschaft mbH in Perchtoldsdorf/Mödling ist der Spezialist für Hausbau. Die Firma bietet Umbau, Neubau, Sanierung und Tragwerksplanung.

Das Planungsbüro Marles Fertighaus GmbH in Wiener Neudorf

12.06.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

DIe Baufirma Marles Fertighaus GmbH in Meidling ist für die Sanierung, den Umbau, den Ausbau und Anbau bei Immobilien zuständig. Das Ingenieurbüro entwickelt unter anderem Energiesparhäuser, Ausbauhäuser und Ziegelhäuser.

Die Baufirma Paul Heidenreich Effizient Planen & Bauen GmbH in Wien

07.06.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Altbausanierung in Döbling wird durch das Baumanagement Paul Heidenreich Effizient Planen & Bauen GmbH übernommen. Von der Entwurfsplanung bis zur Sanierung kommt professionelle Planungssoftware zum Einsatz.

AKP: Architekten in Favoriten

10.02.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Die "AKP VermögensverwaltungsgesmbH & Co Bauträger GmbH" sind pure Architekten in Favoriten. Die Bautechniker gestalten Bürogebäude und sind die richtigen, wenn es um Planung und Sanierung geht.

Baufirma in Mariahilf - Schippl-Haus Bauträger GmbH

09.06.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Die Schippl-Haus Bauträger GmbH in Vösendorf/Mödling ist eine professionelle Baufirma. Spezialisiert auf Tragwerksplanung, Umbau, Sanierung, Neubau und Dachausbau

Hirschegger-Ramser Bauträger: Architekturbüro Sanierung in Meidling

28.01.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Ein Architekturbüro für Sanierung in Meidling ist das "Hirschegger-Ramser Bauträger GmbH". Die Bautechniker beschäftigen sich auch mit Altbausanierungen.

Baumanagement in Neubau - Architekt DI Wolfgang Holzer

01.01.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Der Architekt DI Wolfgang Holzer in Brunn am Gebirge/Mödling ist der Spezialist für Tragwerksplanung, Umbau, Sanierung, Bauplanung, Dachausbau und Entwurfsplanung.

Kossina & Partner Bauträger GmbH, Guntramsdorf, Hausplaner

23.05.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Von der Bauplanung bis zur Sanierung kümmert sich die Baufirma Kossina & Partner Bauträger GmbH um das gesamte Baumanagement. Das Planungsbüro bietet umfassende Bauberatung an.

Ing. Hausladen GmbH & Co. KG, Architektenhaus in Mödling

22.03.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Der Architekt in Mödling, Ing. Hausladen GmbH & Co. KG ermöglicht professionelle Bauleitung und Bauberatung für Architekten Haus und Umbau sowie Sanierung von Alt-Häusern.

Planungsbüro in Rudolfsheim-fünfhaus

01.02.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Mit uns den Hausbau planen. Ob Anbau, der Ausbau des Daches oder die komplette Bauplanung. Gute Zusammenarbeit mit unseren Architekten auch bei der Sanierung. Das Architekturbüro Dl.Hannes Toifel in Perchtoldsdorf.

Architekturbüro DI. H. Toifel: Gestaltung Einfamilienhaus in Neubau

10.05.2026

Zimmer Renovieren · Wieden, Wien

Wenn es um die Gestaltung vom Einfamilienhaus in Neubau geht und man Ratschläge zum Design braucht, dann hilft das "Architekturbüro DI. Hannes Toifel". Wenn es um Gestaltung und Sanierung geht, sind sie auch die Richtigen.

Wie funktioniert der Wieden Zimmer Renovieren Service bei ProntoPro?

Sag uns, was du brauchst

Beantworte uns ein paar Fragen zu deinem Anliegen und fülle deine Anfrage in nur 2 Minuten aus.

Angebote Vergleichen

Erhalte Angebote von den Fachleuten, die am besten zu deiner Anfrage passen.

Wähle das beste Angebot für dich

Stelle Fragen an die Anbieter, lies dir die bisherigen Bewertungen sorgfältig durch und wähle das beste Angebot!

Häufig gestellte Fragen

  • 1- Muss ich eine Zahlung leisten, um eine Serviceanfrage auf Ihrer Website zu erstellen?

    Das Erstellen von Serviceanfragen, der Erhalt verschiedener Angebote und die Kontaktaufnahme mit Anbietern sind auf ProntoPro völlig kostenlos.

  • 2- Wie lange dauert es, bis ich meine Angebote erhalte?

    Die Dienstleister können die Anfrage in der Regel innerhalb weniger Stunden, bis hin zu 3 Tagen einsehen. In der Zwischenzeit bemühen wir uns, dir die besten Angebote zu unterbreiten. Die Angebote werden per E-Mail und SMS an dich weitergeleitet. Sobald du die Benachrichtigung »Preisangebot erhalten« erhalten hast, kannst du dich einloggen, die Angebote prüfen und das deiner Meinung nach beste Angebot auswählen.

  • 3- Wie funktioniert der Preiswettbewerb von ProntoPro?

    ProntoPro bietet dir die Möglichkeit, Angebote von mehreren Anbietern zu erhalten, sodass du nicht von einem einzigen Anbieter abhängig bist. Durch den Wettbewerb der Angebote erhältst du mehrere Optionen und günstige Preise.

  • 4- Sind die Kundenrezensionen und Bewertungen auf ProntoPro echt?

    Alle Bewertungen und Rezensionen, die du auf dem Profil eines Anbieters siehst, sind echt und geprüft. Wir stellen sicher, dass alle diese Aufträge ausgeführt worden sind und dass die Bewertungen echt sind.

  • 5- Wie viel kostet die Wien Wieden Zimmer Renovieren Dienstleistung bei ProntoPro?

    Wien Wieden Zimmer Renovieren Preise bei ProntoPro reichen von 220 € bis 2 000 € je nach Auftragsdetails.

Kostenlos als Anbieter anmelden