Dienstleistung anbieten
Boden Verlegen

Boden Verlegen Angebote in 2 Minuten

89 Bodenverleger stehen dir in Mariahilf zur Verfügung.

Warum solltest du ProntoPro für Mariahilf Boden Verlegen nutzen?

  • Hunderte von Fachleuten für Boden Verlegen sind bereit, den besten Qualitätsservice in Mariahilf zu bieten.

  • Durchschnittliche Bewertungspunkte von Tausenden von Kunden machen es dir leicht, den richtigen Dienstleister in Mariahilf zu wählen.

  • Unzählige echte und geprüfte Bewertungen von Mariahilf werden dir bei deiner Entscheidung behilflich sein.

  • Tausende von Kunden vertrauen ProntoPro für Boden Verlegen jedes Jahr.

Wir wollen sicherstellen, dass alle unsere Anbieter ihren besten Service bieten. Wir haben alles, was du brauchst, um dein Anliegen in aller Ruhe zu erledigen.

Bodenverleger in Mariahilf, Wien

Yusuf Ö. photo

Yusuf Ö.

18.06.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Ich bin sehr sorgsam und vertaulich, ich mache meine arbeit sauber und ordnunggemäß.

Laryenabau GmbH  Und CLIK Denis Rotaru photo

Laryenabau GmbH Und CLIK Denis Rotaru

21.04.2024

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

- Dachbegehung - Dachrinnenreinigung - Einbau von Laubsieben - Flachdachdämmung - Flachdachgullys - Ziegelaustausch - Rostschutzanstrich - Balkonsanierung - Balkonabdichtung - Dampfsperre - Bitumenabdichtung - Garagenabdichtung - Attikaverblechung - Kiesschüttung - Lichtkuppeln - diverse...

SY Bauraum GmbH photo

SY Bauraum GmbH

09.01.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Wir sind ein Unternehmen das unseren Kunden Lösungen anbietet und diese Garantiert und preiswert Arbeitet

Andreas G. photo

Andreas G.

25.04.2025

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Ich bin zuverlässige Tischler mit 25 Jahre Erfahrung. Ich arbeite genau und mir ist sehr wichtig das meine Kunden zufrieden sind.

R.S.M E.U photo

R.S.M E.U

16.03.2024

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Ob kleine Projekte oder umfangreiche Bauarbeiten: Wir sind Ihr erfahrenes Team an Ihrer Seite. Leistungen wie Abbruch, Aushub, Trockenbau, Betonarbeiten, Verputzen und mehr werden von uns mit Präzision und Sorgfalt für Sie durchgeführt.

Thomas S. photo

Thomas S.

27.09.2023

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Ich bin gelernter Maler und Anstreicher und seit 37 Jahren als solcher tätig. Bei größeren Projekten arbeite ich mit meinem Bruder, ein angelernter Tischler, zusammen. Wir arbeiten seit unserer Jugendzeit gemeinsam und sind ein eingespieltes Team. Als Geselle mit langjähriger Erfahrung im Bereich...

Oss O. photo

Oss O.

25.08.2025

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Zuverlässiger Handwerker für Ihr Projekt! Ob Sanierung, Umbau oder kleinere Reparaturen ich erledige Arbeiten sorgfältig, pünktlich und zu fairen Preisen. Saubere Arbeit Persönliche Beratung Termin und Kostentreue Melden Sie sich gerne für ein unverbindliches Angebot ich freue mich auf Ihre Anfrage!

Mihail M. photo

Mihail M.

21.02.2025

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Ich verfüge über umfangreiche Kenntnisse und Erfahrungen in der Auswahl und Installation von Bodenbelägen, einschließlich Holz, Laminat, Teppich und Fliesen. Ich höre auf Ihre spezifischen Bedürfnisse und Wünsche und berate Sie, um die beste Lösung für Ihr Zuhause oder Ihr Geschäft Mein Ziel ist...

Draze P. photo

Draze P.

18.03.2024

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Tischler Kastenfenster Reparatur, Sanierung- Lackierung Außenfester 1. Gründliche Fensteinstandsetzung. Erneuerung der schadhaften Holzteile. 2. Zerlegung und Verleimung der im Schlitz beweglichen Eckverbindungen. 3. Abhobelung und Überschleifung der verwitterten Holzoberflächen. 4. Grundierung der...

Dorian B. photo

Dorian B.

21.08.2025

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Ich arbeite zuverlässig, sorgfältig und flexibel. Pünktlichkeit und saubere Arbeit haben für mich oberste Priorität. Außerdem gehe ich individuell auf die Wünsche meiner Kunden ein und finde auch für schwierige Aufgaben eine passende Lösung. Wer mich beauftragt, kann sich auf Qualität, Ehrlichkeit...

Manfred P. photo

Manfred P.

27.12.2025

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Ausgebildeter Maler und Belagsverleger, langjährige Berufserfahrung, verlässlich, pünktlich, flexibel, gutes Preis-Leistungsverhältnis - leistbar!

Omar A. photo

Omar A.

05.09.2025

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Wir bieten umfassende Dienstleistungen im Bereich Umbau, Innenarchitektur und moderne Dekoration an. Unsere Schwerpunkte: Küchen, Bäder, Wohnzimmer und Gewerbeobjekte Verlegung aller Arten von Fliesen inkl. Marmor & Stein Moderne Holz- und Marmoralternativen in vielen Farben Dekorationsaccessoires...

Star Handels GmbH  Co KG photo

Star Handels GmbH Co KG

11.08.2024

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Als Full-Service Betrieb setzen wir Ihre Ideen in die Tat um. Sie teilen uns einfach Ihre Vorstellungen mit, und wir übernehmen die komplette Organisation und Umsetzung – von Anfang bis Ende.

Milos P. photo

Milos P.

17.07.2024

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Guten Tag, Wir sind ein kleins familieres Unternehmen die Ihnen unsere Dienste anbieten. Wir sind nur dann zufrieden wenn auch unsere Kunden mit uns zufrieden sind. Mit freundlichen Grüßen Familie Petrovic

Avenue-Bau photo

Avenue-Bau

09.09.2025

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Avenue Bau steht für hochwertige Sanierungs- und Modernisierungsprojekte – von Eigentumswohnungen bis hin zu Gewerbeobjekten. Wir bieten eine komplette Kernsanierung aus einer Hand und kümmern uns um alle Gewerke: Malerarbeiten, Fassadensanierungen, Trockenbau, Fliesenlegen, Parkettverlegung,...

Das schlüsselfertige Ziegelhaus - Holzboden

02.02.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Die Firma Das schlüsselfertige Ziegelhaus ist für das Verlegen des Teppichbodens zuständig. Auch kann man einen Korkboden liefern und verlegen lassen oder Bodenfliesen bestellen.

Salang' Bau GmbH. - Schiffsboden in Perchtoldsdorf

11.02.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Perchtoldsdorf ist der Sitz der Salang' Bau GmbH., welche sich um Laminat und Korkboden kümmert. Auch hat man die Möglichkeit, Naturstein zu erhalten.

Alexander Pfeifer - Schiffsboden in Laxenburg

06.03.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Laxenburg ist der Sitz des Unternehmens Alexander Pfeifer, bei dem die Kunden diversen Laminat verlegen lassen können. Auch hat man die Möglichkeit, einen Plattenleger zu buchen.

BauConsult - Badezimmer Fliesen

11.01.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

In Brunn am Gebirge befindet sich das Unternehmen BauConsult, bei dem man diverse Mosaikfliesen bestellen kann. Es wird außerdem ein Produktionsmitarbeiter zur Seite gestellt.

Nette Parkette - Industrieparkett in Stadtteil ottakring

23.04.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Plant man Landhausdielen zu reparieren, dann steht Nette Parkette Franciszek Lichosyt-Ogrodny KG Fußbodenlegerei zur Verfügung. Der Plattenleger schleift Industrieparkett.

Demuth Gesellschaft m.b.H. - Sockelleisten

07.03.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Wenn man einen Holzboden in Wien bestellen möchte, kann man die Demuth Gesellschaft m.b.H. dafür beauftragen. Ebenso wird Teppichboden und Trockenbau angeboten.

FliesenProfi Wien, Fliesenleger

17.05.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Der FliesenProfi in Wien verlegt nicht nur Badezimmer Fliesen in Brigittenau. Er hilft auch, wenn die Bodenfliesen einen Sprung bekommen haben, aber nicht gleich der gesamte Fußboden erneuert werden soll.

Badjura Ing BaugesmbH - Parkett in Perchtoldsdorf

21.02.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Bei der Badjura Ing BaugesmbH bekommen die Kunden diverse Bodenbeläge zur Auswahl angeboten. Es ist auch möglich, einen Schiffsboden in Anspruch zu nehmen.

DST - Trockenbau KG Trockenbau in Margareten

12.05.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Verlegen von Holzboden und Korkboden, sowie das Verlegen von Teppichboden, angeboten von DST - Trockenbau KG. Bauarbeiten und Trockenbau in Margareten

Maler - Klauninger Fliesenverlegung und Innenausbau GmbH

25.02.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

In Vösendorf befindet sich die Klauninger Fliesenverlegung und Innenausbau GmbH, bei der man diverse Bodenfliesen bestellen kann. Kunden können auch einen Schiffsboden erhalten.

Mirwald Otto BaugmbH - Bambusparkett in Liesing

05.06.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Mirwald Otto BaugmbH ist spezialisert auf Holzboden in privaten und gewerblichen Wohnungen. Zusätzlich werden auch Bodenfliesen und Fertigparkett in Sortiment angeboten.

BMB Baugmbh, Bodenbeläge in Stadtteil Liesing

05.03.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

BMB Baugmbh ist die richtige Adresse im Bereich Feinsteinzeug in Stadtteil Liesing. Vom Industrieparkett, Bambusparkett oder auch herrlichen Badezimmer Fliesen und Korkboden kann man hier alles verlegen lassen.

Fliesen Ruprechter GmbH - Bodenfliesen

18.05.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Bei der in Wien liegenden Fliesen Ruprechter GmbH wird Industrieparkett zur Auswahl angeboten. Ebenso hat man die Möglichkeit, einen Teppichboden verlegen zu lassen.

BauConsult führt Vinyl Bodenbelag in Brunn am Gebirge

05.01.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

BauConsult ist ein professioneller Fachbetrieb für Bodenbeläge jeder Art. Die Dachdecker verlegen Landhausdielen und hochwertige Bodenfliesen in Brunn am Gebirge.

Laminatboden von " Das schlüsselfertige Ziegelhaus" in Vösendorf

05.02.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

"Das schlüsselfertige Ziegelhaus" bietet diverse Bodenbeläge an. In Vösendorf beraten Produktionsmitarbeiter über Parkettböden, Laminat und Teppichböden.

Innovativ Bau GmbH Landhausdielen in Margareten

05.05.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Innovativ Bau GmbH setzt auf Holzböden und Naturstein in Margareten. Die firmeneigenen Dachdecker reparieren und erneuern das alte Dach anstandslos zu guten Preisen.

Projekt Kraft GmbH - Ladenbau Bodenbeläge in Stadtteil Liesing

12.05.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Projekt Kraft GmbH - Ladenbau verlegt Korkboden und Landhausdielen in Stadtteil Liesing. Großes Angebot an ausgefallenen Bodenfliesen und Mosaikfliesen.

Fliesendorf Wien Süd Vösendorf - Fliesenleger in Vösendorf

05.05.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Die Firma Fliesendorf Wien Süd Vösendorf hat sich auf diverse Bodenbeläge spezialisiert. Auch kann der Kunde einen Schiffsboden bestellen und einen Maurer buchen.

Laminat - Unistahl Bau- und Rohrleitungsbau GmbH

24.05.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

In Achau hat man die Möglichkeit, die Firma Unistahl Bau- und Rohrleitungsbau GmbH für den Bambusparkett zu beauftragen. Es kann auch das Verlegen der Mosaikfliesen beansprucht werden.

Ing. Hausladen GmbH & Co. KG - Fliesenleger

16.02.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Bei der in Vösendorf liegenden Ing. Hausladen GmbH & Co. KG bekommen die Kunden einen Plattenleger zur Verfügung gestellt. Es wird außerdem ein Dachdecker angeboten.

Klauninger Fliesenverlegung und Innenausbau GmbH - Kork

18.02.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Wenn man einen Teppichboden in Vösendorf verlegen lassen möchte, kann man die Klauninger Fliesenverlegung und Innenausbau GmbH beauftragen. Es wird auch Feinsteinzeug angeboten.

Schönholz Christian KG - Bodenleger

13.06.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Kunden der Schönholz Christian KG haben die Möglichkeit, Trockenbau zu beanspruchen. Ebenso wird der Vinyl Bodenbelag, sowie auch Korkboden zur Verfügung gestellt.

Landhausdielen von Haslinger Parkettverlegung GmbH, Wien - Favoriten

31.05.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Von der Haslinger Parkettverlegung GmbH.aus Wien, Stadtteil Favoriten, können sie sich den Korkboden oder die Landhausdielen verlegen lassen. Ob Parkett, PVC, Teppichboden oder Sockelleisten, alles von Fa. Haslinger.

Herbert Baitscheff Linoleum in Stadtteil leopoldstadt

07.01.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Die Firma Herbert Baitscheff ist ein Plattenleger der verlegt Parkettboden in Stadtteil leopoldstadt sowie Pvc Boden und Teppichboden in Stadtteil leopoldstadt.

Wietersdorfer Zementwerke GmbH - Betonplatten im Stadtteil Döbling

19.05.2026

Boden Verlegen · Mariahilf, Wien

Die Firma Wietersdorfer & Peggauer Zementwerke GmbH führt den Stahlfaserbeton und den Sichtbeton im Stadtteil Döbling. Hier kann man den Beton b15 liefern lassen.

Kostenlos als Anbieter anmelden

Wie funktioniert der Mariahilf Boden Verlegen Service bei ProntoPro?

Sag uns, was du brauchst

Beantworte uns ein paar Fragen zu deinem Anliegen und fülle deine Anfrage in nur 2 Minuten aus.

Angebote Vergleichen

Erhalte Angebote von den Fachleuten, die am besten zu deiner Anfrage passen.

Wähle das beste Angebot für dich

Stelle Fragen an die Anbieter, lies dir die bisherigen Bewertungen sorgfältig durch und wähle das beste Angebot!

Häufig gestellte Fragen

  • 1- Muss ich eine Zahlung leisten, um eine Serviceanfrage auf Ihrer Website zu erstellen?

    Das Erstellen von Serviceanfragen, der Erhalt verschiedener Angebote und die Kontaktaufnahme mit Anbietern sind auf ProntoPro völlig kostenlos.

  • 2- Wie lange dauert es, bis ich meine Angebote erhalte?

    Die Dienstleister können die Anfrage in der Regel innerhalb weniger Stunden, bis hin zu 3 Tagen einsehen. In der Zwischenzeit bemühen wir uns, dir die besten Angebote zu unterbreiten. Die Angebote werden per E-Mail und SMS an dich weitergeleitet. Sobald du die Benachrichtigung »Preisangebot erhalten« erhalten hast, kannst du dich einloggen, die Angebote prüfen und das deiner Meinung nach beste Angebot auswählen.

  • 3- Wie funktioniert der Preiswettbewerb von ProntoPro?

    ProntoPro bietet dir die Möglichkeit, Angebote von mehreren Anbietern zu erhalten, sodass du nicht von einem einzigen Anbieter abhängig bist. Durch den Wettbewerb der Angebote erhältst du mehrere Optionen und günstige Preise.

  • 4- Sind die Kundenrezensionen und Bewertungen auf ProntoPro echt?

    Alle Bewertungen und Rezensionen, die du auf dem Profil eines Anbieters siehst, sind echt und geprüft. Wir stellen sicher, dass alle diese Aufträge ausgeführt worden sind und dass die Bewertungen echt sind.

  • 5- Wie viel kostet die Wien Mariahilf Boden Verlegen Dienstleistung bei ProntoPro?

    Wien Mariahilf Boden Verlegen Preise bei ProntoPro reichen von 100 € bis 3 650 € je nach Auftragsdetails.

Kostenlos als Anbieter anmelden