Dienstleistung anbieten
Parkett Schleifen

Parkett Schleifen Angebote in 2 Minuten

51 Parkett Schleifen Firmen stehen dir in Hietzing zur Verfügung.

Warum solltest du ProntoPro für Hietzing Parkett Schleifen nutzen?

  • Hunderte von Fachleuten für Parkett Schleifen sind bereit, den besten Qualitätsservice in Hietzing zu bieten.

  • Durchschnittliche Bewertungspunkte von Tausenden von Kunden machen es dir leicht, den richtigen Dienstleister in Hietzing zu wählen.

  • Unzählige echte und geprüfte Bewertungen von Hietzing werden dir bei deiner Entscheidung behilflich sein.

  • Tausende von Kunden vertrauen ProntoPro für Parkett Schleifen jedes Jahr.

Wir wollen sicherstellen, dass alle unsere Anbieter ihren besten Service bieten. Wir haben alles, was du brauchst, um dein Anliegen in aller Ruhe zu erledigen.

Parkett Schleifen Firmen in Hietzing, Wien

Ceri photo

Ceri

28.04.2025

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Die Firma Ceri Elektroinstallationen ist Ihr zuverlässiger Elektriker in Wien und Umgebung. Wir bieten Ihnen umfassende Dienstleistungen als Elektriker , Elektro Installationen alle Arten -Installation von Elektroherden -Installation von Steckdosen oder Schaltern -Neuinstallationen...

Aurea S. photo

Aurea S.

09.04.2025

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Zuverlässige Hilfe für Räumung Reinigung und Umzug in Wien Umgebung sowie ganz weit Österreich Ohne versteckte weitere Kosten Schnelligkeit Genauigkeit Pünktlichkeit Zuverlässigkeit

Dorian B. photo

Dorian B.

21.08.2025

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Ich arbeite zuverlässig, sorgfältig und flexibel. Pünktlichkeit und saubere Arbeit haben für mich oberste Priorität. Außerdem gehe ich individuell auf die Wünsche meiner Kunden ein und finde auch für schwierige Aufgaben eine passende Lösung. Wer mich beauftragt, kann sich auf Qualität, Ehrlichkeit...

Activeclearsense Ltd photo

Activeclearsense Ltd

29.07.2025

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Wir sind ein Generalunternehmen und bieten diverse Sanierungs und Renovierungstätigkeiten zu fairen Preisen an.

ESEM P. E. photo

ESEM P. E.

28.12.2022

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Sie suchen einen zuverlässigen Handwerker oder haben spezielle Wünsche? Dann sind wir der richtige Partner für Sie: sämtliche Maler- und Anstreicherarbeiten bis hin zu ausgefallenen Techniken. Wir restaurieren und lackieren auch Fenster und Türen, jegliche Tapezierer- und Bodenbelag arbeiten vom...

Amir A. photo

Amir A.

24.04.2025

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Wir arbeiten schnell, sauber und zuverlässig Unsere Kunden schätzen besonders faire Preise pünktliche Termine professionelle Abwicklung freundlichen Umgang saubere und ordentliche Arbeit Egal ob Entrümpelung Entsorgung oder kleine Renovierung wir kümmern uns darum Ihre Zufriedenheit steht bei uns...

Stefan J. photo

Stefan J.

04.03.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Wir sind ein Team von Menschen mit Mitarbeitern aus verschiedenen Berufsfeldern.

Amir J. photo

Amir J.

17.09.2025

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Ich arbeite nicht nur für Geld, ich genieße meine eigene Zufriedenheit und die Zufriedenheit des Kunden. Ich bin ein Handwerker, flexibel und lösungsorientiert.

Kerim I. photo

Kerim I.

04.07.2024

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Ausführender Baumeister mit 24 Jahre Arbeitserfahrung. Mit meinem eigenen Team stehe ich bereit für alle Projekte um Ihre Wünsche umzusetzen!

MCN PLUS PROJEKTENTWICKLUNG GmbH photo

MCN PLUS PROJEKTENTWICKLUNG GmbH

28.09.2025

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Wir sind ein Bauunternehmen das auf die Umwandlung von Dachböden in Wohnräume sowie auch die Modernisierung und Instandsetzung bestehender Wohnungen spezialisiert ist. Dies umfasst die komplette Planung und Durchführung aller Arbeiten, von der energetischen Dämmung und dem Innenausbau beim Dach bis...

Jasmin S. photo

Jasmin S.

09.02.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Jungunternehmen ehrgeizig,liefern qualität und was am wichtigsten ist halten unser Wort

Walter N. photo

Walter N.

08.09.2025

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Ich habe langjährige Erfahrung als Handwerker und Allrounder. Von Möbelaufbau über große Renovierungen bis zu Garten- und Transportarbeiten unterstütze ich zuverlässig und sorgfältig. Pünktlichkeit, Genauigkeit und ein fairer Umgang mit meinen Kunden sind mir besonders wichtig. Wer eine...

Verica V. photo

Verica V.

12.08.2025

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Sehr geehrte Kunden wir bemühen uns unsere Kunden alle zufrieden zu stellen und sie mal gut zu beraten wir bieten faire Preise für jegliche Arbeiten und sind sehr zuverlässig diskret und finden immer für unsere Kunden eine Lösung unsere Erfahrung in verschiedenen Bereichen liegen bei zwanzig Jahre...

Kristijan Z. photo

Kristijan Z.

24.08.2024

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Unsere firma bitte ihnen fast eine hand wir freuen uns auf sie und wünschen eine gute Zusammenarbeit Liebe Grüße ihr Zivkovic Team

Amar M. photo

Amar M.

18.04.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Warum Sie sich für uns entscheiden sollten Bauen ist mehr als nur ein Projekt – es ist Vertrauen, Planung und die Verwirklichung Ihrer Vision. Genau dafür stehen wir. Mit unserem Bauunternehmen setzen Sie auf Qualität, Verlässlichkeit und Erfahrung. Wir begleiten Sie von der ersten Idee bis zur...

Schönholz Christian KG - Mosaikfliesen

30.04.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Die in Perchtoldsdorf liegende Schönholz Christian KG bietet verschiedene Dielen, sowie Teppichboden an. Man kann außerdem vom Bodenleger den Bambusparkett schleifen lassen.

Badezimmer Fliesen in Penzing - Unger Bau Ges.m.b.H.

10.05.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Die Firma Unger Bau Ges.m.b.H. in Wolfsgraben/St.Pölten-Land ist der Spezialist für Mosaikfliesen, Schiffsboden, Teppichboden, Pvc Boden und Industrieparkett.

Badjura Ing BaugesmbH legt Laminatboden in Margareten

16.03.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Einen hochwertigen Pvc Boden liefert und verlegt zuverlässig die Badjura Ing BaugesmbH in Margareten. Auch ein Vinyl Bodenbelag oder andere Laminate sind möglich.

SK-Parkett e.U. Bodenlegermeisterbetrieb - Plattenleger Josefstadt

01.01.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

"SK-Parkett e.U." ist ein Bodenlegerunternehmen und verlegt Holzboden im Stadtteil Josefstadt sowie Bodenfliesen, Natursteine und Korkböden.

Fitsch Parkett & Stiegen GmbH - Holzdielen in Stadtteil josefstadt

24.12.2025

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Ist man auf der Suche nach Holzdielen in Stadtteil josefstadt, dann bietet Fitsch Parkett & Stiegen GmbH Hilfe an. Ein Bodenleger schleift Bambusparkett.

Nette Parkette - Holzboden in Stadtteil währing

25.04.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Das Unternehmen Nette Parkette Franciszek Lichosyt-Ogrodny KG Fußbodenlegerei beschäftigt sich mit Industrieparketten und Korkboden. Ein Bodenleger schleift Parkett,

Prokop-Parkett e.U. - Diele in Stadtteil ottakring

10.01.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Möchte man ein Industrieparkett in Stadtteil ottakring reparieren, dann offeriert Prokop-Parkett e.U. Hilfe bei Landhausdielen. Bodenleger schleifen Parkettboden.

PARKETTACHSE WIEN - Fliesenleger in Stadtteil währing

24.02.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Möchte man Industrieparkett oder Holzboden in Stadtteil währing verrichten, dann steht PARKETTACHSE WIEN Parkett Terrassendielen & Landhausdielen in Wien zur Vrfügung.

Usaj Parkettboden GmbH - Holzdielen in Stadtteil ottakring

11.06.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Überlegt man sich Holzdielen in Stadtteil ottakring, dann bietet Usaj Parkettboden GmbH Rat an. Ein Dachdecker verlegt Holzboden in Stadtteil ottakring.

Baumeister E. Haindl BaugesmbH die Bodenleger aus Meidling

11.04.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Die Bodenleger von Baumeister E. Haindl BaugesmbH schleifen Parkett in Meidling wie kein Zweiter. Die Firma verlegt Fertigparkett und Teppichböden für jeden Bedarf.

Demoparkett GmbH - Holzboden in Stadtteil währing

05.01.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Liebt man Holzboden in Stadtteil währing, so bietet Demoparkett GmbH Naturstein, wie auch Parkett. Ein Dachdecker verlegt Mosaikfliesen in Stadtteil währing.

Fertigparkett mit Herbert Holper in Wien

15.04.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Bei Herbert Holper im Stadtteil Landstraße von Wien schleifen Dachdecker Parkett. Auch Fertigparkett wird angeboten. Darüber hinaus reparieren Bodenleger bereits vorhandene Böden.

Fischer-parkett GmbH & Co KG Bodenleger in Stadtteil ottakring

12.02.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Mosaikfliesen in Stadtteil ottakring erhält man von der Firma Fischer-parkett GmbH & Co KG. Ein Bodenleger verlegt die Badezimmer Fliesen auch auf Wunsch.

Dekorationsmaler und Raumausstatter JANAUSCHEK in Margareten

02.02.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Ob Renovierungsarbeiten oder Fassadensanierung, der Raumausstatter JANAUSCHEK in Margateten hat ein umfassendes Angebot an Maler- und Tapezierer-Arbeiten.

Lackierarbeiten vom Raumausstatter JANAUSCHEK in Brunn am Gebirge

14.03.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Das Unternehmen Raumausstatter JANAUSCHEK in Brunn am Gebirge ist ein Malergeschäft, welches seinen Kunden Spachtelarbeiten, Renovierungen und Fassadensanierung anbieten.

Malermeister Wolfgang Cymbal erledigt Malerarbeiten in Perchtoldsdorf

16.01.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Professionelle Malerarbeiten und Renovierung bietet die Malerwerkstatt "Wolfgang Cymbal" in Perchtoldsdorf an. Fassadenarbeiten von der Fassadensanierung bis zur individuellen Fassadengestaltung runden das Angebot ab.

Grabitfliesen verlegenfirma - Naturstein im Stadtteil Margareten

23.02.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Die Grabitfliesen verlegenfirma verlegt den Granit im Stadtteil Margareten. Bei der Gestaltung der Grabmale aus Granit wird viel Wert auf die Kundenwünsche gelegt.

Hansgerd Rauch - Steinmetz in Stadtteil Ottakring

11.02.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Sucht der Kunde Leistungen in Bezug auf Steinplatten aus Naturstein von einem Steinmetzmeister in Stadtteil Ottakring. So können diese bei Hansgerd Rauch eingeholt werden.

Steinmetzbetrieb in Stadtteil Währing - Niklaus Melzer

15.03.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Soll ein Grabdeckel für Hinterblieben eine hohe Qualität aufweisen, dann lassen sich diese zu den Angebote mit dem Marmor bei Niklaus Melzer im Stadtteil Währing beraten.

Ruppert Granitplatten: Küchenarbeitsplatte in Stadtteil meidling

16.05.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Küchenarbeitsplatten aus Marmor in Stadtteil Meidling stellt das Unternehmen Ruppert Granitplatten Verleger her. Der Steinmetzmeister und seine Angestellten fertigen ausschließlich nach höchsten Standards.

Ruppert Granitplatten Verleger - Grabdenkmal im Stadtteil Josefstadt

03.06.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Die Firma Ruppert Granitplatten Verleger ist die Adresse für den Grabdeckel aus Granit oder Naturstein. So lassen sich leicht schöne Grabdenkmal Ideen in Stadtteil Josefstadt umsetzen.

Cai Rose - Steinmetz in Stadtteil Josefstadt

26.12.2025

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Wenn der Experte Cai Rose im Stadtteil Josefstadt die Natursteine oder den Marmor vorstellt, dann staunen die Kunden. Den dieser ist ein Steinmetzmeister mit Erfahrung.

Arved Bremer - Steinmetzarbeiten in Stadtteil Meidling

04.01.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Hat der Interessent Fragen zu Steinplatten aus Naturstein in Stadtteil Meidling. Dann lässt sich der Steinmetzmeister Arved Bremer Zeit bei dem beantworten.

STEINMETZBETRIEB - Grabdeckel in Stadtteil hietzing

24.03.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

STEINMETZBETRIEB Karl Kilian Gesellschaft m.b.H. hat einen großen Bekanntheitsgrad in der Grabgestaltung. Kunden können verschiedene Natursteine in Stadtteil hietzing beanspruchen.

Power Grabitfliesen Verleger - Grabmale im Stadtteil Hietzing

14.02.2026

Parkett Schleifen · Hietzing, Wien

Die Firma Power Grabitfliesen Verleger ist der richtige Ansprechpartner für die Steinmetzarbeiten im Stadtteil Hietzing. Ein Fachgebiet sind die modernen Grabsteine aus Naturstein.

Kundenrezensionen

Kostenlos als Anbieter anmelden

Wie funktioniert der Hietzing Parkett Schleifen Service bei ProntoPro?

Sag uns, was du brauchst

Beantworte uns ein paar Fragen zu deinem Anliegen und fülle deine Anfrage in nur 2 Minuten aus.

Angebote Vergleichen

Erhalte Angebote von den Fachleuten, die am besten zu deiner Anfrage passen.

Wähle das beste Angebot für dich

Stelle Fragen an die Anbieter, lies dir die bisherigen Bewertungen sorgfältig durch und wähle das beste Angebot!

Häufig gestellte Fragen

  • 1- Muss ich eine Zahlung leisten, um eine Serviceanfrage auf Ihrer Website zu erstellen?

    Das Erstellen von Serviceanfragen, der Erhalt verschiedener Angebote und die Kontaktaufnahme mit Anbietern sind auf ProntoPro völlig kostenlos.

  • 2- Wie lange dauert es, bis ich meine Angebote erhalte?

    Die Dienstleister können die Anfrage in der Regel innerhalb weniger Stunden, bis hin zu 3 Tagen einsehen. In der Zwischenzeit bemühen wir uns, dir die besten Angebote zu unterbreiten. Die Angebote werden per E-Mail und SMS an dich weitergeleitet. Sobald du die Benachrichtigung »Preisangebot erhalten« erhalten hast, kannst du dich einloggen, die Angebote prüfen und das deiner Meinung nach beste Angebot auswählen.

  • 3- Wie funktioniert der Preiswettbewerb von ProntoPro?

    ProntoPro bietet dir die Möglichkeit, Angebote von mehreren Anbietern zu erhalten, sodass du nicht von einem einzigen Anbieter abhängig bist. Durch den Wettbewerb der Angebote erhältst du mehrere Optionen und günstige Preise.

  • 4- Sind die Kundenrezensionen und Bewertungen auf ProntoPro echt?

    Alle Bewertungen und Rezensionen, die du auf dem Profil eines Anbieters siehst, sind echt und geprüft. Wir stellen sicher, dass alle diese Aufträge ausgeführt worden sind und dass die Bewertungen echt sind.

  • 5- Wie viel kostet die Wien Hietzing Parkett Schleifen Dienstleistung bei ProntoPro?

    Wien Hietzing Parkett Schleifen Preise bei ProntoPro reichen von 630 € bis 3 000 € je nach Auftragsdetails.

Kostenlos als Anbieter anmelden